Для поддержания чистоты и порядка в нашей любимой столице - Душанбе, в воскресенье в ТГМУ имени Абуали ибн Сино прошёл коллективный воскресник

Для поддержания чистоты и порядка в нашей любимой столице - Душанбе, в воскресенье в ТГМУ имени Абуали ибн Сино прошёл коллективный воскресник

В целях празднования великого национального праздника - 30летия государственной Независимости Республики Таджикистан, преподаватели, сотрудники и студенты университета в воскресенье, 29 августа 2021 года, провели общеуниверситетский воскресник.

В соответствии с Планом районных субботников в районе Исмоили Сомони города Душанбе во исполнение поручения Правительства Республики Таджикистан 29 августа 2021 года 250 студентов, преподавателей и сотрудников ГОУ «ТГМУ им. Абуали ибн Сино» руководством университета были направлены для очищения выделенной территории от бытового мусора.

Студенты, преподаватели и сотрудники вуза на проспекте Рудаки от перекрестка улицы Карамова до перекрестка улицы Саид Носир очистили тротуары, аллеи, водостоки вокруг многоэтажных домов, а также убрали сухие листья. Для вывоза мусора использовался университетский грузовик Портер.

Также в рамках плана мероприятий университета посвященного 30-летию Независимости Республики Таджикистан, был проведен воскресник, в котором приняли участие более 700 студентов, преподавателей и сотрудников ТГМУ имени Абуали ибн Сино. Во имя процветания, чистоты и благоустройства нашего общего дома - Душанбе, была проведена уборка во всех корпусах университета, включая главный учебно-административный корпус, комплекс "Шифобахш", лечебно- диагностический центр, учебный, научно-производственный центр «Фармация», центральную научно-исследовательскую лабораторию, общежития №1-7. Сотрудниками, преподавателями и студентами была убрана вся территория - тротуары проспектов Рудаки, Исмоили Сомони и Сино, улицы Алишера Навои, Самад Гани, Шукуфон районов Исмоили Сомони и Сино от бытового мусора и были приведены в порядок газоны.

В университете постоянно действуют коллективные субботники и воскресники. Преподаватели, сотрудники и студенты участвуя в субботниках вносят ценный вклад в чистоту окружающей среды и территории университета, а также сотрудники хозяйственного сектора, каждый день, своим добросовестным трудом убирают территорию ТГМУ имени Абуали ибн Сино, превращая этот уголок нашего города в один из прекрасных уголков нашей любимой Родины.

 

Служба ректора


16
15
14
13
12
11
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
29.08.2021 818
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php